• Пятница, Март 29, 2024

Представители Роскачества составили портрет идеального яблока

Журналист
Август31/ 2018

Сотрудники ведомства также разложили любимые смолянами плоды на витамины и микроэлементы

Подробный портрет идеального яблока составили для россиян сотрудники Роскачества. Их рекомендации помогут покупателям узнать вкусный и сочный плод с первого взгляда.

Как сообщает портал Кивамаркет со ссылкой на исследователей ведомства, идеальное яблоко должно быть чистое и крепкое на ощупь, без видимых следов тесного контакта с всевозможными вредителями, без лишней влаги, темных пятен и «морщин» на кожуре. Да и пахнуть яблоко должно прежде всего яблоком, а не отдавать странным и сомнительным ароматом.

Также специалисты Роскачества проверили отечественные и импортные яблочки на наличие  витаминов и других полезных веществ, а также на такие нежелательные для многих «добавки» как нитраты, пестициды и ГМО. Что же удалось выяснить исследователям? Прежде всего, в яблоках очень много пищевых волокон, витамина С, фолиевой кислоты и микроэлементов, которые помогают работе кишечника и сердечно-сосудистой системы, а также укрепляют иммунитет. Однако если яблоко вы купили на рынке или в магазине, а не сорвали в собственном саду, шкурку с такого плода лучше срезать. Ведь вряд ли хоть один производитель честно вам признается, чем и в каких количествах он обрабатывал свои сады в борьбе с вредителямию.

Не обнадежили россиян в Роскачестве и по поводу пестицидов: единственные яблочки, в которых их не обнаружили — это плоды, выращенные на дачах у частных лиц. А вот следов того, что над продающимися на прилавках яблочками потрудились генные инженеры, эксперты Роскачества не нашли.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности