• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске подвели итоги фестиваля «Евразия.DOC»

admin
Июнь10/ 2016

Авторов лучших работ выбрали в различных номинациях

Фестиваль документального кино «Евразия.DOC» завершился в Смоленске. Лучшие работы были отмечены дипломами в различных номинациях — пресс-служба областной администрации.

Всего в фестивале приняли участие 15 картин, участниками мероприятия стали документалисты, политологи, эксперты из России, Белоруссии, Украины, Германии и США. Победителямим фестиваля «Евразия.DOC» в этом году стали фильм Тенгиза Думбадзе и Ильи Баранова «Революции XXI века» (Беларусь), фильм Алены Березовской «Дети АТО» (Украина — Россия), фильм Веры Кузьминой «Курсом доллара. Европа» (Россия). Специальным призом «За мужество и честность» была отмечена картина Марка Барталмая «Украинская агония. Скрытая война» (ФРГ). Приз зрительских симпатий достался Джону Бек-Хофманну из США с его фильмом «Бойня на Майдане».

Директор фестиваля, президент продюсерского центра «Студия Третий Рим» Валерий Шеховцов: «Фестиваль проводится впервые, но у него уже есть позитивные итоги. Я считаю, что нам удалось привлечь внимание средств массовой информации и зрителей к теме «цветных революций». Показ собрал замечательных документалистов, с самого начала став международным».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности