• Вторник, Апрель 23, 2024

Первый пусковой комплекс нового льнокомбината на Смоленщине заработает уже в сентябре

Журналист
Август31/ 2018

Строительство предприятия на территории Сафоновского района уже в самом разгаре

Первый пусковой комплекс будущего льнокомбината компании «Русский лен», возводимый на территории индустриального парка в Сафоновском районе, вступит в работу уже в сентябре текущего года.

По словам исполнительного директора ООО «Русский лен» Андрея Карачева, первыми начнут свою работу две шахи для хранения льнотресты, лаборатория и весовая. В общей сложности будущий льнозавод займет территорию в 15 гектаров, а на оставшихся двух десятках гектаров арендованной земли в течение ближайших нескольких лет планируется возвести фабрику пряжи.

Предполагается, что новый льнозавод на Смоленщине будет полностью готов к работе в четвертом квартале 2019 года и сможет перерабатывать до десяти тысяч тонн сырья в год, выдавая примерно четыре тысячи тонн готовой льняной пряжи. На предприятии будет создано более двухсот новых рабочих мест, а необходимое для работы льноволокно предприятие готово закупать у местных производителей, тем самым поддерживая сельское хозяйство региона.

Появление нового льнозавода обещает благотворно сказаться и на сельскохозяйственном машиностроении Смоленской области. Так, компания «Русский лен» уже приобрела для работы самоходную теребилку, созданную в стенах Вяземского машиностроительного завода.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности