• Суббота, Апрель 20, 2024

Добровольцы в Смоленской области вернули домой потерявшуюся бабушку

Журналист
Август30/ 2018

Дезориентированная пожилая женщина ушла из дома в деревне Нагать

Историей быстрых и результативных поисков со счастливым финалом поделились представители ПСО «Сальвар»: волонтерам-спасателям удалось вернуть домой заблудившуюся бабушку в деревне Нагать под Смоленском.

Сообщение о пропавшей женщине поступило представителям отряда вечером 28 августа. По словам родственников пропавшей, бабушка была дезориентирована и слишком слаба после перенесенной болезни, так что сама вернуться домой уже вряд ли смогла бы. Ситуацию осложняли еще и не самые благоприятные погодные условия: на улице шел дождь, а к вечеру заметно похолодало.

Осознавая, что каждая минута промедления может стоить пожилой смолянке жизни, представители поисково-спасательного отряда уже спустя час были на месте происшествия. Часть прибывших в Нагать спасателей тут же приступили к осмотру местных дорог, другие сразу по прибытии отправились искать пропавшую в лесу. Уставшую бабушку обнаружили уже через двадцать минут поисков и сразу же доставили на импровизированных носилках домой.

 

«Один из самых быстрых поисков в истории нашего отряда – но именно эти полтора-два часа стали решающими и позволили бабушке вернуться домой, а не остаться ночью на сырой земле под проливным дождем», — сообщили представители «Сальвара» на стене своего сообщества ВКонтакте


фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности