• Четверг, Апрель 25, 2024

Заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов получил отставку

Журналист
Август29/ 2018

По словам главы региона, чиновник потерял контроль над курируемой сферой

Заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов, в чьем ведении долгое время находилась деятельность регионального Главного управления спорта, покинул занимаемую должность.

Глава региона Алексей Островский уже подписал соответствующий документ, а после в разговоре с корреспондентом «Рабочего пути» подробно объяснил причину такого решения.

«Последние годы я ошибочно считал его человеком порядочным, совестливым и принципиальным. Рассчитывал, что он понимает обоснованность моих претензий за потерю контроля над курируемой сферой. Тому фактические подтверждения: финансовые нарушения, выявленные в рамках недавней проверки Контрольным департаментом футбольного клуба «Днепр»; смоленские любители футбола помнят и то огорчение, которые мы все вместе испытали от провала Платоновым исполнения моего поручения по организации в Смоленске фан-зоны Чемпионата мира этого года. За что ему мной был вынесен выговор», — сообщил губернатор.

Также глава региона обмолвился о том, что совсем не удивится, если в ближайшее время покинувший областную администрацию Лев Платонов получит должность в администрации города.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности