• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске появились новые карты для туристов

Журналист
Август27/ 2018

На новой схеме можно найти более шести десятков городских достопримечательностей

Новую туристическую карту Смоленска с указанием главных достопримечательностей города выпустил туристско-информационный центр «Смоленский терем».

На обновленной карте нашлось место не только для памятников и прочих достопримечательностей (которых, к слову, набралось более шестидесяти объектов). Новый путеводитель также при необходимости подскажет адреса всех смоленских музеев и координаты центров семейного досуга, местоположение главных парков и скверов города и поможет найти место для перекуса. И, конечно, на карте отмечены те места, где гости города могут приобрести себе сувениры на память о Смоленске.

«Большая часть туристов гуляют по нашему городу пешком, поэтому я использовал объёмные иллюстрации основных объектов исторической части Смоленска, — рассказывает дизайнер новой туристической карты Павел Глазков. — При планировании карты мы вместе с ТИЦ «Смоленский терем» постарались не перегружать её деталями, для того чтобы сохранить простоту навигации»

Получить такую полезную и красивую карту можно как в самом ТИЦ (который располагается на территории Лопатинского сада), так и во многих городских кафе, гостиницах и туристических агентствах.

фото: пресс-служба ТИЦ «Смоленский терем»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности