• Пятница, Март 29, 2024

Экологические граффити появятся на улицах Смоленска

Журналист
Август17/ 2018

Оригинальные рисунки местной художницы украсят уличные телефонные шкафы

Оригинальный проект в защиту окружающей среды уже начали воплощать в жизнь на улицах Смоленска местные экоактивисты. Расположенные в разных точках города телефонные шкафы украсят тематические граффити.

Первые рисунки, созданные смоленской художницей Анной Соколик и ее ученицами, уже можно увидеть на городских улицах. Как сообщает портал SmolGrad.ru, всего на территории города планируется украсить подобным образом десять уличных шкафов. Инициативу неравнодушных к проблемам экологии горожан поддержал и владеющий объектами оператор связи.

Все рисунки объединит общий сюжет (мир, находящийся на пороге экологической катастрофы) и единый герой — созданный Сент-Экзюпери Маленький Принц, отчаянно пытающийся сберечь хотя бы частицу своего мира. На рисунках герой изображен в противогазе, ведь воздух его планеты отравлен настолько, что свободно дышать им невозможно.

фото: SmolGrad.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности