• Четверг, Март 28, 2024

Смоленск будет претендовать на место в составе «Золотого кольца России»

Журналист
Август16/ 2018

В администрации города уже дали поручение подготовить заявку на участие в конкурсе

Смоленск будет претендовать на место в знаменитом на всю страну туристическом маршруте под названием «Золотое кольцо России». Об этом стало известно на недавнем совещании в городской администрации.

Глава города Владимир Соваренко дал поручение сотрудникам профильного ведомства подготовить заявку на включение города-героя в состав Золотого кольца. Правда, окончательное решение будет принято по результатам конкурса, который ежегодно проводит отечественное Министерство культуры. Каждый год список «золотых» городов страны будет пополняться на один пункт.

Как сообщает портал Кивамаркет со ссылкой на Турпром, все претенденты на включение в состав «Золотого кольца» должны отвечать целому ряду требований, в числе которых значатся достойно сохранившиеся образцы русского зодчества, прекрасно развитая инфраструктура для туристов, в которой есть все необходимое для хорошего отдыха (от гостиниц до кафе и ресторанов), а также некая «изюминка», которая делает город по-настоящему интересным и уникальным.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности