• Суббота, Апрель 20, 2024

Отделка маленькой кухни

admin
Август15/ 2018

Очень сложно переоценить роль отделки для любого помещения. То, как оно будет выглядеть, насколько долговечным будет ремонт, во многом будет зависеть именно от качества отделочных материалов, потому их подбору важно уделить особое внимание.

Очень сложно переоценить роль отделки для любого помещения. То, как оно будет выглядеть, насколько долговечным будет ремонт, во многом будет зависеть именно от качества отделочных материалов, потому их подбору важно уделить особое внимание.

Прежде чем выбирать любые отделочные материалы, важно определиться, каким будет интерьер кухни 12 кв м или любой другой площади. В зависимости от выбранного интерьера будет подбираться мебель, строительные и отделочные материалы, а также оттенок необходимых предметов.

Пол

Покрытие для пола должно быть устойчивым к влажности и любым повреждениям, а также легко моющимся. Если напольное покрытие подбирается под дизайн кухни 13 м, то может быть использован керамогранит, наливной пол, также часто выбирают керамическую плитку или линолеум. В том случае, если пространство кухни совсем небольшое, то лучше всего сделать однотонное покрытие.

Стены

Многие специалисты, кто продумывает дизайн кухни 14 кв м, выбирают самые различные материалы для стен. Это может быть и использование влагоустойчивых красок, моющиеся виниловые обои, стеклохолст, ПВХ-панели. В зоне над столешницей и плитой рекомендуется использовать керамическое покрытие или закаленное стекло.

Текстиль

Красивые шторы всегда прибавляют любому помещению особый комфорт и уют, но на кухне их следует использовать очень умеренно, ведь текстиль очень хорошо впитывает в себя запахи, они могут быстро загрязняться, а еще могут быть и пожароопасными.

В том случае, если ваше окно выходит на южную сторону дома, то защитить помещение от слишком ярких солнечных лучей помоет даже короткая занавеска. Для небольших кухонь часто используют рулонные шторы и жалюзи, также прекрасно подойдут и римские шторы. Натуральные ткани — это хорошо, но для кухни куда более практичнее будет синтетический текстиль с огнеупорной и водоотталкивающей пропиткой.

Кухонный гарнитур

Так как именно этот предмет является на кухне самым большим и громоздким, он также оказывает немалое влияние на всю помещение в целом. Отдавайте предпочтение аккуратным моделям, если на фасадах не будет ручек, то это будет только улучшать и облегчать дизайн. Габаритная техника может быть спрятана за дверцами, также следует поступить с трубами и вытяжкой.

Если дизайн вам покажется слишком простым, то можно использовать интересный кухонный фартук. Совсем не обязательно покупать уже готовые модели, можно вполне сделать его и самостоятельно, например, использовать узкие фотообои с панорамными видами, а поверх них прикрепить закаленное стекло.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности