• Четверг, Апрель 25, 2024

Ограждений вдоль дорог в Смоленске станет меньше

Журналист
Август15/ 2018

Часть демонтированных конструкций переместится на детские площадки

В Смоленске планируется убрать часть ограждений, отделяющих тротуары от проезжей части. По словам руководителя городского управления дорожного хозяйства, первыми на демонтаж отправятся ограждения на улице Дзержинского.

Правда, городские власти намерены очистить от ограждений не всю улицу, а лишь те ее участки, где металлические преграды не защищают пешеходов, а лишь мешают горожанам. Под это определение попадали ограждения на нечетной стороне улицы Дзержинского, от дома под номером 13 и вплоть до площади Победы, а в обратном направлении — до перекрестка с улицей Нахимова.

Исчезнут ограждения и вдоль дороги 3-его Свердловского переулка, а также на улице Фрунзе (начиная от Витебского шоссе и до самого авиазавода) и у трех домов на Витебском шоссе (под номерами 32, 38 и 62).

К слову, демонтированным ограждениям чиновники уже нашли новое предназначение. Так, часть убранных от дорог металлических конструкций планируется использовать для ограждения детских площадок, а те, которым сразу после демонтажа не удастся найти достойное применение, будут ждать своего часа и будущих реконструкций.

фото: pixabay.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности