• Пятница, Апрель 19, 2024

Космонавт из Смоленска может отправиться на Луну

Журналист
Август13/ 2018

Подготовка экипажа нового космического корабля начнется в сентябре текущего года

Константин Борисов из Смоленск вошел в число восьми космонавтов, успешно прошедший строгий отбор Роскосмоса и приступающих к спецподготовке для космического полета и, вероятно, путешествия на Луну.

Подготовка космонавтов начнется в сентябре 2018 года. Кандидатам предстоит освоить навыки пилотирования нового отечественного космического корабля «Федерация», освоить современную космическую технику и многое другое. Если процесс обучения пройдет успешно, то космонавты получат возможность стать первыми россиянами, побывавшими на Луне.

Что нам известно о смоленском космонавте? Константин Борисов родился в 1984 году в Смоленске, закончил Российскую экономическую академию им. Плеханова (по направлению «Экономика»), а также получил квалификацию «магистр» по авиастроению в МАИ. До того, как войти в число претендентов на полет в космос, Константин успел поработать аналитиком и консультантом в нескольких столичных компаниях, а также занимал должность руководителя по внедрению инноваций в компании «Ферронордик Машины» в городе Химки.

Космонавт из Смоленска может отправиться на Луну

Попасть в число претендентов на место в отряде Роскосмоса было непросто. Смолянину наравне с другими кандидатами пришлось продемонстрировать не только достойную физическую подготовку и подходящие для космоса психологические характеристики, но и умение обращаться со сложными приборами и общий уровень знаний, который позволит ему «потянуть» далеко не самую простую программу подготовки в ЦПК им. Ю.А.Гагарина.

фото: www.roscosmos.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности