• Четверг, Март 28, 2024

Как подобрать запчасти для тракторов?

admin
Август11/ 2018

Во множестве производственных сфер широко применяется тракторная техника — в сельском хозяйстве, дорожной службе, жилищно-коммунальной сфере, лесном хозяйстве.

Во множестве производственных сфер широко применяется тракторная техника — в сельском хозяйстве, дорожной службе, жилищно-коммунальной сфере, лесном хозяйстве. Возможность применять в связке с трактором самые разнообразные агрегаты позволяет называть данный вид техники универсальным: при правильном подходе к сервису, вы сможете применять трактор для решения самых разнообразных задач.

Именно потому, приобретая трактор, владельцы ожидают многофункциональности, высоких технических характеристик, иногда выходящих за пределы принятых. Всем этим требованиям отвечают тракторы известных брендов, например New holland, John Deere, Challenger mt800. Но даже проверенные модели нуждаются в сервисном обслуживании и замене деталей.

Стоит ли покупать детали у поставщика «со стороны»?

Не важно, какой тип и устройство трактора, поскольку большинство аграриев все равно сталкиваются с трудностями выбора наиболее подходящих запчастей. Крупные, надежные поставщики, конечно, предоставляют запчасти, однако бывают различные ситуации. На складе могут закончиться необходимые детали, склад попросту находится слишком далеко, или же заменить испорченную деталь на такую же, оригинальную, будет стоить слишком дорого.

Нет никаких проблем в том, чтобы поискать аналоги. Например, гусеница для challenger может быть как оригинальная, так и изготовленная другой компанией – если она идеально подходит под модель вашего трактора, разницы, кроме как в цене, вы и не заметите. Более того, иногда сторонние поставщики работают намного более оперативно и предлагают целый комплекс услуг, в отличие от поставщиков известных брендовых тракторов, которые в сезон просто перегружены работой.

Как выбрать качественные детали у стороннего продавца?

Прежде всего, необходимо уточнить совместимость приобретаемой запчасти с моделью Вашего трактора. Вы также можете изучить в интернете отзывы о производителе, самой детали, которую собираетесь приобретать, возможно кто-то из покупателей уже выявил какие-то проблемы. Прежде, чем осматривать деталь, стоит потребовать сертификаты качества, чтобы убедиться в том, что товар произведен законно и в соответствии со всеми нормами. Уже после можно приступить к осмотру, убедиться, что запчасть выполнена аккуратно и нет признаков брака.

Еще один важный момент – гарантия. Если продавец уверен в качестве деталей, которые он производит, то он обязательно даст гарантию на приличный срок, во время которого можно будет выявить какие-то недочеты.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности