• Четверг, Апрель 25, 2024

В День города жителей Смоленска ждут лазерное шоу, концерт и военный парад

Журналист
Август10/ 2018

Стала известна предварительная программа празднования очередного юбилея города

Военный парад, наполненный стихами и музыкой трамвай, выступление КВН-щиков, лазерное шоу — все это и многое другое ждет смолян в рамках праздничной программы в честь Дня города.

Подготовка к празднованию двойной юбилейной даты (как-никак, Смоленску исполняется 1155 лет, а с момента освобождения Смоленщины — 75 лет!) уже идет полным ходом. Основные мероприятия в память о погибших защитниках Отечества пройдут в городе 25 сентября: в этот день смолян ждет традиционный митинг в сквере Памяти Героев и торжественный прием, организованный для смоленских ветеранов.

Масштабный праздник в честь Дня города развернется на смоленских улицах и в парках 29 сентября, в субботу. Уже известно, что смолян ждут не только традиционный концерт с участием приглашенной звезды (кто именно — пока неизвестно), но и множество самых разных тематических площадок, зрелищные мероприятия (например, огненное, зеркальное и лазерное шоу), ярмарка мастеров, выступление ходулистов и развлечения для маленьких горожан.

Также в честь праздника смоляне станут свидетелями военного парада на центральной площади города, в котором примут участие курсанты и офицеры военной академии, а также два с половиной десятка военной техники. А в 14:30 праздничные мероприятия переместятся с земли на небо: над площадью Ленина пролетит военная авиация. И, конечно, праздник завершится фейерверком.

фото: Александр Губарев

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности