• Среда, Апрель 24, 2024

Можно ли забеременеть с первого раза

admin
Август08/ 2018

Чтобы не говорили религиозные течения о единственном предназначении женщины как матери, а о сексуальной жизни — как о неизбежности для продолжения человеческого рода, женский организм имеет такие природные свойства, что для зачатия ребенка отводится определенное время. Не больше недели! Возможно и меньше.

Обычно менструальный цикл женщины длится примерно 28 дней. В большинстве случаев овуляция приходится на 14-й день, следовательно, 3-4 дня перед выходом яйцеклетки являются фертильными днями. Если оплодотворения не произошло в эти дни, яйцеклетка погибает и последующее оплодотворение, в ближайшие дни, невозможно. Большинство женщин бывают взволнованы, если у них не получилось забеременеть с первого раза, но чаще всего их беспокойства беспочвенны. Увеличить шансы для скорейшей наступления беременности поможет календарь овуляции, где отчетливо обозначены дни благоприятного периода для зачатия ребенка.

Тормозить наступление беременности может множество факторов:

  • Прием антибиотиков и сильнодействующих препаратов;
  • Отсутствие овуляции по причине здоровья или рано наступившей менопаузы;
  • Использование различных смазок во время полового акта;
  • Сексуальный контакт во время неблагополучного для зачатия периода.

Паре, грезящей о наследнике, следует сдать кровь, во исключение резус конфликта, способного воспрепятствовать зачатию ребенка. Будущим родителям следует обратить особое внимание на совместимость групп крови для зачатия, если у мужчины и женщины кровь одинаковая, и совместим резус-фактор, беременность в большинстве случаев наступает быстро и протекает благополучно. Если резус-фактор у родителей разный это повлечет хлопоты и определенные проблемы с зачатием ребенка и течением наступившей беременности.

Можно ли забеременеть с первого раза

Для удачного зачатия ребенка стоит особое внимание уделить половой жизни в определенные дни. Благополучный период для зачатия наступает во время фолликулярной фазы менструального цикла. В этот период вырабатывается эстроген, влияющий на повышение сексуального влечения в момент созревания яйцеклетки. Начинается стадия менструального цикла очищением матки от прошлого эндометрия и отторжением его в виде кровянистых выделений. После этого в матке воспроизводиться новый эндометрий, способный оплодотворить и принять созревшую яйцеклетку.

Одна из причин неудач, связанных с не наступившей беременностью вполне вероятно может оказаться и тот факт, что сексуальный контакт происходит в неблагополучные дни для беременности. Паре будущих родителей стоит разумно и терпеливо отнестись к биологическим факторам женского организма и долгожданная беременность не заставит долго ждать.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности