• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленск станет участником Первого Международного форума древних городов в Рязани

Журналист
Август06/ 2018

К участию в мероприятии допускаются лишь города старше 500 лет

Делегация из Смоленской области уже вовсю готовится к участию в дебютном международном форуме древних городов, который пройдет на территории Рязани с 12 по 19 августа.

Как сообщает портал Кивамаркет, участниками уникального мероприятия наряду со Смоленском станут не только старейшие российские города с самой богатой историей и культурой (такие как Москва, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и другие), но и зарубежные «старожилы», среди которых значатся участники из Греции, Индии, Японии, Франции, Германии и других стран мира.

Каждый из городов-участников представит на форуме свое посольство — стилизованную выставочную площадку, при помощи которой участники и гости мероприятия смогут познакомиться с историей и культурной того или иного древнего города. Делегация из Смоленской области, которую собирает визит-центр «Смоленский Терем», обещает рассказать на форуме о гастрономических брендах Смоленщины, о наших знаменитых земляках, выдающихся памятниках культуры и, конечно, о главных фестивалях и маршрутах для туристов.

«Уникальное географическое положение и богатейшая история – это тот ресурс,
который надо активно использовать и популяризировать на самую широкую аудиторию», — уверена директор ТИЦ «Смоленский терем» Дина Гришина.

фото: Евгений Гаврилов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности