• Пятница, Апрель 19, 2024

Залпов будет больше

admin
Август02/ 2018

Восьмой Международный фестиваль фейерверков «Звездопад 2018» подарит зрителям «десятки тысяч залпов».

Грандиозное мероприятие пройдет уже в эти выходные 4 августа на аэродроме «Южный» в Смоленске. На шоу выступят и поборются за звание лучшего ведущие пиротехники из Минска, Норвегии, Казани и даже Китая. Смоленская команда «Дядя Гриша» будет выступать вне конкурса. Как отметил организатор фестиваля Алексей Столяров, основная цель «Звездопада 2018», – развитие событийного и внутреннего туризма в Смоленской области, популяризация здорового и активного образа жизни, развитие и продвижение фейерверочного искусства, развитие и продвижение народных промыслов. Фестиваль стоит в одном ряду с крупнейшими мировыми фестивалями, привлекая сотни тысяч зрителей и самые сильные команды пиротехников».

«В этот раз фейерверков будет еще больше. Команды представят программы, состоящие из двух частей: первая часть — обязательное выступление команды под названием «Гранатовая россыпь», используются только красные и белые (серебряные) цвета. Вторая часть — произвольное пиротехническое шоу с темой и описанием фейерверка», — сообщили представители мероприятия.

Традиционно, смолян ждет насыщенная развлекательная программа. Конкурсы, песни, спортивные состязания, мастер-классы и многое другое.

А вот ноу-хау нынешнего «Звездопада» — точки Капшеринга Happy Cup. Это европейская система аренды стаканов, которая позволит наслаждаться происходящим и любимыми напитками, не захламляя природу одноразовым пластиком. В специальных точках, оборудованных на территории фестиваля, любой желающий можно будет взять в аренду стакан Happy Cup в залог. Стоимость — 100 рублей. При этом педусмотрен обмен на чистый стакан в любой точке. А вот возвращать залог или нет – дело каждого. Стакан можно сдать, а можно оставить на память. Еще одна интересная особенность, это то, что за каждый найденный стакан вам вернут 100 рублей! Так что если вы обнаружили, что кто-то выбросил свой стакан, не проходите мимо, смело несите его в точки Happy Cup!

Мероприятие такого масштаба будет комфортным для каждого гостя благодаря особым мерам безопасности. Вход на фестиваль будет открыт с 16:00. Шоу-программа начнется в 17:00, в 21:45 стартует Шоу фейерверков, завершит мероприятие в 23:00 Гранд фейерверк.

Александра Померанцева.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности