• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленском Поозерье взяли на передержку подрастающую форель

Журналист
Июль26/ 2018

Специальные садки были установлены на территории Баклановского озера

Представители национального парка «Смоленское Поозерье» в рамках сотрудничества с компанией «ЭКО ФИШ» разместили на территории озера Баклановское специальные садки для передержки молоди форели и других осетровых рыб.

Как сообщает пресс-служба национального парка, у рыб есть и постоянное место обитания — просторы Десногорского водохранилища. Однако летом вода в нем нагревается так сильно, что подрастающим рыбешкам выжить в ней практически невозможно. Потому и было принято решение на время переселить молодую форель в место попрохладнее.

Прежде чем установить садки на Баклановском озере, сотрудники нацпарка убедились в том, что данный шаг никак не навредит местной экосистеме. В благодарность за помощь представители предприятия взяли на себя обязанность пополнить рыбные запасы Смоленского Поозерья. В частности, подселить в местные водоемы щуку, судака и белого толстолобика, причем последний поможет очистить Баклановское озеро периодически затягивающих его водорослей.

фото: www.poozerie.ru/

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности