• Четверг, Март 28, 2024

Русская армия вновь встретит солдат Наполеона под Смоленском

Журналист
Июль25/ 2018

Военно-исторический фестиваль «Лубино» пройдет с 3 по 5 августа

Масштабная реконструкция событий 1812 года ждет всех гостей международного фестиваля «Лубино – 2018», который состоится на территории Кардымовского района Смоленской области с 3 по 5 августа.

Сражение российской и французской армий на поле Лубино будет реконструировано 5 августа. Участники из России, Белоруссии, Прибалтики, Польши, Франции и Украины продемонстрируют зрителям, как выглядели воины девятнадцатого века, каким оружием им приходилось сражаться. Одна из самых кровопролитных битв Отечественной войны вновь оживет в 11:00.

В тот же день участники исторического фестиваля проведут траурное мероприятие и перезахоронят останки как русских, так и французских солдат, найденные в ходе поисковых работ в последние два года. А 4 августа гости фестиваля соберутся в Смоленске для того, чтобы возложить цветы к памятнику героям 1812 года, посетить могилу генерала Скалона и пройтись марш-парадом по улицам города-героя. В этот же день в Лопатинском саду всех жителей города ждет праздничный концерт.

фото: пресс-служба администрации Смоленска

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности