• Вторник, Апрель 16, 2024

В МФЦ актуализировали знания по видам предоставляемых госусуг

admin
Июль24/ 2018

Реализация подписанного дополнительного соглашения о взаимодействии между Смоленским областным государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» и УФНС России по Смоленской области потребовала проведения инструктажа специалистов МФЦ по услугам, указанным в документе.

В Промышленном районе областного центра мероприятие было организовано сотрудниками ИФНС России по г.Смоленску. В ходе занятия разбирались алгоритм приема заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц, а также уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц, сообщений о наличии объектов
недвижимого имущества и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами, заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении и т.д. Отдельно рассмотрен вопрос предоставления льгот по имущественным налогам физическим лицам, а также вычета по земельному налогу определенным категориям граждан.

Еще один тематический блок касался получения налогового уведомления и современных способов оплаты платежей. Как подчеркнула заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г.Смоленску Л.В.Борисенкова, отправка платежных документов по всей России производится централизованно:

«Понятно, что в масштабах страны это огромное количество корреспонденции. Для получения заказного письма придется отправиться на почту после получения соответствующего уведомления. Конечно, в более выгодном положении оказываются владельцы личных кабинетов на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru. Они не только в курсе своих налоговых обязательств и расчетов с бюджетом, но и самыми первыми получают уведомления об уплате налогов в электронном виде, не тратя время на ожидание».

Людмила Витальевна также осветила основные нюансы кампании по уплате имущественных налогов в этом году, рассказала о том, чем грозит недисциплинированность налогоплательщика. Серия семинарских занятий по разъяснению налогового законодательства, как уверяют специалисты службы, будет продолжена.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности