• Вторник, Апрель 16, 2024

Фестиваль «Соловьева переправа» под Смоленском не состоится

Журналист
Июль20/ 2018

Место проведения мероприятия затопили дожди

Печальная новость пришла к нам из Кардымовского района: любимый многими смолянами международный туристский фестиваль «Соловьева переправа» отменили из-за неблагоприятных погодных условий.

По информации пресс-службы районной администрации, проведение фестиваля сорвалось из-за сильных дождей. Они затопили площадку на берегу Днепра, где должен был расположиться палаточный лагерь участников, и превратили единственную дорогу к месту проведения мероприятия в практически непреодолимое препятствие как для автомобилей, так и для пешеходов.

Впрочем, несколько мероприятий из насыщенной программы фестиваля все же состоятся. Так, 20 июля в местном центре культуры пройдет Вечер Памяти (начало — в 16:00), а 21 июля на Поле Памяти в деревне Соловьево будут перезахоронены останки погибших в годы войны советских воинов (начало — в 11:00). А вот запланированные выступления реконструкторов смоляне, увы, не увидят.

фото: vk.com/smolrubej

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности