• Вторник, Апрель 16, 2024

Смоленский бизнес переходит на онлайн-кассы

admin
Июль20/ 2018

«Ростелеком» предлагает предпринимателям региона полное решение под новый закон о кассовой технике

Кассовая реформа по-прежнему остается одной из самых актуальных тем для представителей смоленского бизнеса. Что, впрочем, совсем не удивительно: лето 2018 года проходит под знаком второй волны перехода на онлайн-кассы.

Онлайн – для всех

Так, с 1 июля 2018 года контрольно-кассовой техникой нового образца в обязательном порядке должны пользоваться компании и отдельные предприниматели на ПСН и ЕВНД, работающие в сфере общественного питания, а также те, кто осуществляет расчеты с физическими лицами при помощи электронных средств платежа и при этом имеют наемных работников. А через год, c 1 июля 2019 года, список предпринимателей и компаний, использующих в своей работе онлайн-кассы, станет еще больше. К уже работающим с ними представителям бизнеса должны присоединиться все организации, специализирующиеся на оказании услуг населению, а также компании и предприниматели, в штате которых не числятся наемные работники.

Для того, чтобы представителям отечественного бизнеса было проще сориентироваться в этапах, условиях и прочих тонкостях новой кассовой реформы, представители Федеральной налоговой службы создали целый тематический ресурс, целиком и полностью посвященный новому порядку применения контрольно-кассовой техники. Познакомиться с ним можно по адресу KKT-ONLINE.NALOG.RU.

В конце концов использование онлайн-касс станет обязательным условием для ведения бизнеса в России в целом и в Смоленске – в частности. А значит, есть смысл позаботиться о приобретении необходимого оборудования заранее, ведь для тех, кто решится на данный шаг заблаговременно и по своей воле, законом предусмотрены налоговые льготы. К примеру, в соответствии с новой нормой Налогового кодекса Российской Федерации предприниматели на ЕНВД или патенте, работающие в сфере розничной торговли или общественного питания, а также имеющие наемных работников смогут рассчитывать на налоговый вычет, если касса была зарегистрирована до 1 июля 2018 года, остальные ИП – до 1 июля 2019

Все в плюсе

Как уверяют авторы реформы, переход на онлайн-кассы сулит выгоду как простым гражданам, так и самим предпринимателям. Первые смогут проверять полученные чеки по виртуальной базе при помощи QR-кодов или специальных ссылок, а также использовать электронный чек для возврата или обмена продукции (ведь их бумажные аналоги так недолговечны и имеют свойство пропадать бесследно). Вторые фактически будут избавлены от «живых» налоговых проверок, благодаря удаленному хранению информации по каждой транзакции, и смогут удаленно зарегистрировать или перерегистрировать кассу.

Конечно, при желании предпринимателям совсем не обязательно покупать новый контрольно-кассовый аппарат: достаточно модернизировать имеющуюся технику в соответствии с современными требованиями. Однако прогресс не стоит на месте, и сегодня компании предлагают смоленским предпринимателям такое оборудование, которое не только позволит им полностью соответствовать букве налогового законодательства, но и сделает ведение бизнеса и обслуживание клиентов более быстрым и комфортным.

Именно к таким вариантам и относится коробочное решение «Онлайн касса Ростелеком» для малого и среднего бизнеса, продажа которого уже стартовала на территории Смоленской области. В максимальный комплект предложения входит сам кассовый аппарат, терминал для банковских карт, 3G роутер с SIM-картой «Ростелекома», где уже подключен выгодный тариф с оплатой только за Интернет или подключение через WiFi, сканер штрих-кодов с платежной системой AliPay, карта ОФД на 1 год обслуживания и программное обеспечение для быстрой регистрации оборудования в соответствующих инстанциях.

Таким образом, предприниматель получает готовое решение «под ключ» для малого бизнеса по весьма скромной по бизнес-меркам цене. Еще один приятный бонус: при необходимости «Ростелеком» готов предоставить рассрочку на 12 месяцев всем пользователям онлайн-касс.

Сергей Фоменко, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наши клиенты получают готовое коробочное решение «Онлайн-Касса», которое облегчает процесс регистрации кассы в налоговой службе и подключению к Оператору фискальных данных. Умные кассы – это новый шаг развития любого бизнеса».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности