• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске состоится встреча героев Великой Отечественной войны

Журналист
Июль19/ 2018

Погибшие в годы войны бойцы-однофамильцы станут участниками памятной акции «Известные неизвестные герои»

Красноармейцы-однофамильцы, наш земляк Павел Сафронов и уроженец Алтайского края Александр Сафронов, 20 июля встретятся в Смоленске в рамках патриотической акции «Известные неизвестные герои».

Павел Сафронов погиб в 1942 году на территории Тверской области. Александр Сафронов в годы войны без вести пропал под Ельней. Останки обоих бойцов обнаружили в этом году поисковики и решили вернуть погибших героев на родную землю. Красноармейцы и их родственники встретятся у Вечного огня в Смоленске.

Торжественное мероприятие состоится ровно в полдень. За Александром Сафроновым из алтайской деревни прилетит внучка, а вот Павла Романовича на смоленской земле встретят родственники и земляки из деревни Рогачево. Также в этот день на родную землю вернутся и останки еще одного смоленского героя — Ивана Свирина, которые погиб на территории Московской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности