• Четверг, Апрель 25, 2024

Вступили в силу изменения в техническом регламенте о безопасности молочной продукции

admin
Июль18/ 2018

Как сообщает портал kiwamarket.com, с 15 июля 2018 года вступили в силу изменения в техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Теперь продукт переработки молока, произведённый с замещением молочного жира в количестве не более 50% будет именоваться «молокосодержащим продуктом с заменителем молочного жира». Это название также должно быть закреплено в маркировке.

Потребительская упаковка теперь должна быть снабжена обязательной формулировкой «Содержит растительные масла», если это молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира. Причём данная информация должна быть легко читаемой и находиться на лицевой стороне упаковки.

Несоблюдение требований технических регламентов приведёт к административной ответственности в виде штрафа от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, а при повторном нарушении – до 1 млн рублей.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности