• Пятница, Апрель 19, 2024

Представитель Румынии Марчел Рошка стал обладателем Гран-при конкурса молодых исполнителей Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Журналист
Июль16/ 2018

Награду ему вручил председатель жюри Александр Морозов

Как сообщили журналистам в дирекции фестиваля, Марчел родился 19 июня 1990 года. Любовь к пению проявилась в раннем возрасте. Во время учёбы в музыкальной школе неоднократно принимал участие в различных вокальных конкурсах и фестивалях, на которых был удостоен призовых мест.

Специальность дирижёра приобрёл в музыкальном колледже им. Штефана Няги (Кишинёв, Молдова). После окончания колледжа переехал работать в Бухарест (Румыния), где основал в Национальном музыкальном университете коллектив «Джаз-Композишн-энд-Лайт-Мюзик». Принимал участие в различных телевизионных шоу-программах.

Является финалистом шоу-проектов «Голос Румынии» и «X-Factor». Работает в оркестре. Пишет музыку. Регент в одной церквей Бухареста.

Гран-при его обладателю вручил председатель жюри, известный композитор Александр Морозов.

«Марчел, поздравляем, ты действительно лучший из лучших, и пускай тебе открывают двери лучшие концертные залы планеты, пусть тебе рукоплещут зрители»,- напутствовал победителя ведущий церемонии Денис Дудинский

автор: Герман Напольский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности