• Пятница, Март 29, 2024

Журналисты исследовали храмы Смоленщины, пользуясь связью Tele2

admin
Июнь06/ 2016

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, представляет новый выпуск программы «Неизвестная Смоленщина» на канале «РЕН ТВ»: в третьей передаче цикла съемочная группа посетила уникальные храмы области. При подготовке репортажей корреспонденты использовали мобильную связь и 3G-интернет Tele2.

Третий выпуск передачи «Неизвестная Смоленщина» рассказывает телезрителям о двух малоизвестных, но уникальных православных храмах. Сначала журналисты посетили полуразрушенный храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Черепово. В репортаже рассказывается об истории постройки, символике в плане и декоре сооружения, а также о восстановлении этого памятника архитектуры.

Вторая часть программы освещает историю Церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Зарево Хиславичского района. С ней также связано множество загадок, одна из которых касается авторства проекта: молва приписывает его знаменитому петербургскому мастеру.

Добраться до пунктов назначения и не заблудиться корреспондентам «РЕН ТВ» помог скоростной интернет от Tele2, который позволяет проложить маршрут к любой точке на онлайн-картах. Участники съемочной группы оставались на связи даже в самых отдаленных районах области: в работе они использовали фирменный телефон Tele2 Mini с подключенным тарифом «Очень черный» (3 Гб трафика, 350 минут и SMS).

Напомним, Tele2 и канал «РЕН ТВ» запустили проект «Неизвестная Смоленщина» в мае. Во время съемок корреспонденты отправятся в путешествие к отдаленным населенным пунктам региона, где исследуют забытые дворянские усадьбы, древние городища и крепости.

Третья передача из цикла «Неизвестная Смоленщина» вышла 1 июня в 19:15 на канале «РЕН ТВ». Посмотреть репортажи после выхода в эфир, а также ознакомиться с интересными фотографиями и материалами, оставшимися за кадром, можно в официальной группе Tele2 Смоленск «ВКонтакте».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности