• Пятница, Апрель 26, 2024

«Телефон доверия» работает на прием звонков по вопросам противодействия коррупции

admin
Июль13/ 2018

В УФНС России по Смоленской области проведен мониторинг обращений, поступивших на «телефон доверия» региональной службы +7(4812) 38-64-01 во II квартале 2018 года . Всего зафиксировано два аудиосообщения граждан о реализации в розничной торговой точке спиртных напитков без кассового оборудования и о невыдаче коммерческой организацией, осуществляющей образовательные услуги, документов, подтверждающих оплату оказанных услуг.

Каждое рассмотрено в порядке, установленном частью 3 статьи 7, статьей 10 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан». Указанные обращения фактов коррупционных проявлений со стороны сотрудников налоговых органов и иных фактов, свидетельствующих о противоправных действиях сотрудников налоговых органов Смоленской области, не содержат, поэтому направлены для рассмотрения и проведения проверочных мероприятий в контрольный отдел.

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают: по указанному выше телефону консультации по вопросам налогообложения не осуществляются. Информацию справочного характера о приеме физических и юридических лиц, о порядке рассмотрения обращений, о работе интерактивных сервисов и другую можно получить по телефону Контакт-центра (8-800-222-2222).

Как подчеркивает заместитель начальника отдела кадров и безопасности Управления А.А.Блохин, «телефон доверия» работает с целью предупреждения, своевременного выявления и пресечения фактов коррупции в налоговых органах Смоленской области: «Номер настроен на круглосуточный прием звонков, разговор сопровождается записью разговора или обращения на автоответчик. Граждане, оставившие контактные данные, получают ответ с результатами рассмотрения. Причем по просьбе заявителя он может быть направлен на электронный ящик или по почте».

Сообщить о факте налогового правонарушения можно также по телефонам налоговых инспекций по месту жительства, размещенных на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности