• Суббота, Апрель 20, 2024

Напомним о налогах: выездной рейд в торговых залах

admin
Июль10/ 2018

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области посетили ряд крупных торговых центров Вязьмы и Гагарина, чтобы напомнить плательщикам о приближении срока уплаты имущественных налогов. Оплатить их физические лица в 2018 году обязаны не позднее 3 декабря.

Сотрудники службы вручили землякам памятки с информацией о сроках и льготах по уплате налогов. Все желающие могли проконсультироваться по актуальным вопросам налогообложения, узнать о возможностях использования интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в рамках проходящей кампании.

«Этот ресурс на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru помогает соблюдать налоговую дисциплину, справляясь с уплатой налогов в несколько кликов. Причем делать это можно в любое время дня и из любой географической точки. Получить актуальную информацию о задолженности? Сверить суммы начисленных и уплаченных платежей? Уточнить объекты движимого и недвижимого имущества? Обратиться с вопросом в налоговые органы? Все возможно с такой мини-инспекцией», — говорит начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции С.Ю.Шарова.

Особое внимание в ходе выездного мероприятия сотрудники инспекции также уделили вопросам профилактики задолженности, рассказав о последствиях появления недоимки, о способах ее урегулирования, о мерах принудительного взыскания.

Аналогичные мероприятия будут проведены во всех районах, администрируемых инспекцией.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности