• Вторник, Апрель 16, 2024

Смоленский филиал РСХБ подвел итоги работы за первое полугодие 2018 года

admin
Июль10/ 2018

Объем выданных кредитов физическим лицам за 6 месяцев 2018 года составил 890 млн рублей, что на 35% больше аналогичного периода прошлого года.

За указанный период на поддержку сельхозтоваропроизводителей филиал Банка направил 170 млн рублей, что на 70% превысило показатель прошлого года. В том числе сельхозпредприятиям предоставлено 153 млн рублей кредитных средств по льготной ставке.

Высокий уровень доверия к Банку со стороны жителей Смоленщины подтверждает значительный рост объёма привлечённых вкладов, который в настоящее время составляет 9,1 млрд рублей. Прирост данного показателя по сравнению с 1 июля 2017 года составил 30%.

В текущем году Смоленский филиал Банка демонстрирует также активный рост объема эмитированных банковских карт — на 1 июля 2018 года данный показатель превысил 85 тыс. штук.

«Россельхозбанк сегодня занимает ключевую роль в развитии экономики Смоленской области. Региональный филиал Банка является универсальным финансовым институтом, который предлагает комплексный подход в решении любых бизнес-задач. В 2018 году мы продолжим активную работу, направленную на финансирование предприятий и агропромышленного комплекса региона», — отметил директор Смоленского филиала Россельхозбанка Андрей Карнейчик.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Россельхозбанк успешно работает на территории Смоленской области в городах: Смоленск, Гагарин, Вязьма, Рославль, Сафоново, Демидов и Рудня.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности