• Среда, Апрель 24, 2024

Зарегистрировав кассу 30 июня, еще можно претендовать на вычет

admin
Июнь29/ 2018

С 1 июля 2018 года обязанность по применению контрольно-кассовой техники нового образца наступает для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников и осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания.

Для удобства перечисленной категории налогоплательщиков УФНС России по Смоленской области внесло коррективы в график приема граждан, в связи с чем 30 июня 2018 года двери инспекций на территории региона будут открыты для оказания консультативной помощи и содействия налогоплательщикам по всем вопросам, связанным с регистрацией онлайн-техники.

«Как известно, индивидуальные предприниматели, обязанные применять ККТ с июля 2018 года, могут воспользоваться правом на получение налогового вычета за приобретенную технику только в том случае, если кассовый аппарат поставлен на регистрационный учет до 1 июля текущего года. Обратный отсчет, можно сказать, уже идет на часы. Надеемся, что объявленная налоговиками рабочая суббота регистраторов ККТ позволит кому – то еще попасть в число льготников. И конечно, в первую очередь, добросовестно исполнить закон о переходе на онлайн — технику», — поясняет начальник контрольного отдела Управления С.А.Щедрова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности