• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске наградили лучших медиков области

Журналист
Июнь28/ 2018

Смолянам вручили дипломы и нагрудные знаки

Лучших работников медицинской сферы Смоленской области наградили дипломами и памятными знаками на торжественной церемонии в региональной администрации.

Церемония награждения была приурочена к профессиональному празднику смоленских врачей и медсестер — Дню медицинского работника. Как подчеркнул губернатор Смоленской области Алексей Островский, именно благодаря лучшим представителям этой профессии на территории региона заметно снизились показания смертности как среди малышей, так и среди взрослого населения.

Успешно решается на Смоленщине и еще одна медицинская проблема — нехватка в местных медучреждениях квалифицированных кадров. Положительной динамики по данному вопросу удалось добиться в том числе  благодаря финансовой поддержки молодых специалистов.

«Уверен, что вместе мы и впредь будем планомерно повышать качество оказания медицинских услуг, ведь залог успеха, несомненно, заключается в вашем профессионализме, верности клятве Гиппократа и самоотверженном труде во имя здоровья людей», — подчеркнул в своей речи глава региона.

Напомним, что на сегодняшний день о жизни и здоровье жителей области заботятся более одиннадцати тысяч медицинских работников.

фото: пресс-служба администрации Смоленской области

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности