• Четверг, Апрель 25, 2024

Компании, попавшейся на взятке в Смоленской области, придется заплатить штраф

Журналист
Июнь27/ 2018

Законность наказания подтвердило повторное судебное заседание, сообщают представители региональной прокуратуры

Одной из компаний Смоленской области, пойманной на передаче взятки сотрудникам региональной таможни, придется заплатить штраф в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщают представители представители прокуратуры Заднепровского района Смоленска.

Такое решение было принято еще в начале года мировым судьей судебного участка №1 в городе Смоленске. Компанию, которая осуществляет свою деятельность на территории области, обвинили в том, что ее представитель передал сотрудники региональной таможни 350 000 рублей. За эти деньги должностное лицо должно было ускорить процесс прохождения контроля для товаров компании, ожидающих положительного решения на складе временного хранения.

Представители компании посчитали, что назначенное им наказание несправедливо, и смогли добиться отмены соответствующего судебного постановления. В ответ на это прокуратура Смоленской области подала протест и добилась повторного рассмотрения дела в суде. В результате 22 июня Заднепровский районный суд постановил, что административное наказание назначено законно, и компании все же придется уплатить миллионный штраф в течение ближайших сорока дней с момента вступления решения в силу.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности