• Вторник, Апрель 16, 2024

Выпускник из Смоленска стал победителем высокотехнологичной олимпиады

Журналист
Июнь26/ 2018

Юноше удалось завоевать «золото» в конкурсе робототехники

Одним из победителей одиннадцатой Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18» стал представитель Смоленской области — выпускник регионального филиала Национального исследовательского университета Московского энергетического института Денис Осипов.

Смолянину удалось заслужить высокие оценки жюри за свою работу, представленную на конкурс свободной робототехники «РобоФабрика». Денис завоевал первое место в номинации «Эскиз». В общей сложности до финального этапа высокотехнологичной олимпиады дошли четыре представителя Смоленщины.

Финал международного состязания собрал в Тюмени более трех с половиной сотен молодых специалистов не только из России, но и из стран СНГ. Ребята состязались в программировании, цифровом творчестве, облачных вычислениях и других номинациях, а также стали участниками тематических мастер-классов и деловых игр.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности