• Суббота, Апрель 20, 2024

Российско-белорусский образовательный центр открылся в Смоленске

admin
Июнь02/ 2016

Мероприятие стало началом подготовки СмолГУ к столетнему юбилею

Вчера в Смоленском государственном университете открылся научно-образовательный центр «Россия и Беларусь: история и культура в прошлом и настоящем». По словам организаторов, мероприятие стало началом подготовки к столетнему юбилею вуза — пресс-служба СмолГУ.

В новом научно-образовательном центре планируется сконцентрировать исследования, изучающие исторические, экономические и культурные связи России и Беларуси. Первой особенностью проекта стало то, что он академический и занимается междисциплинарной наукой. В рамках образовательной направленности центра организаторы планируют создать специальные программы для обучения белорусских студентов, а российские студенты будут направлены для изучения специальных курсов в вузы Беларуси. Кроме того, вся научная работа будет выходить за рамки проекта и будет открыта для общества.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности