• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске прошла презентация книги о трагически погибшей царской семье

Журналист
Июнь16/ 2018

Издание приурочено к столетию расстрела Николая II и его родных

Книгу «Отречение, которого не было…Останки, которых нет…Где искать наследника престола…», посвященную последней царской семье России, представили жителям Смоленщины 15 июня в храме Воскресения Христова в Катыни.

Представить книгу широкой публике было решено в очень символичный момент — за несколько дней до того, как исполнится ровно сто лет с момента расстрела семьи последнего русского императора Николая II. Авторы книги затрагивают такие темы, как возможный отказ государя от престола и отношение православных христиан к процессу поиска останков расстрелянной царской семьи.

Помимо этого в издании можно найти исследование целого ряда вопросов, связанных с самим принципом российского династического престолонаследия. Например, по какому принципу наследовался престол и каково современное догматическое понимание данного процесса.

Авторами книги выступили доктор юридических наук, профессор Михаил Кузнецов и кандидат юридических и исторических наук Георгий Шайрян. Вместе они провели долгую и кропотливую работу с не доступными широкой публике документами, в результате которой им удалось обнаружить немало новых фактов о гибели царской семьи.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности