• Пятница, Апрель 19, 2024

«Твоя Сцена – 2»: шоу продолжается

admin
Май28/ 2018

Пятинедельный марафон творчества в самом разгаре. Финал состоится 3 июня

Второй сезон проекта «Твоя Сцена» вызвал небывалый ажиотаж среди смолян. Кастинги для вокалистов на сегодняшний день уже закрыты: с того момента, как стало известно о запуске второго сезона, на рассмотрение организаторам поступило более 200 заявок об участии. Абсолютным лидером по количеству присланных анкет стала номинация «Вокал». Впрочем, и две другие номинации, «Хореография» и «Оригинальный жанр», тоже оказались очень даже востребованными. Но вокалистам, уже подавшим заявки и оставшимся вне кастинга, не стоит отчаиваться: еще есть шанс получить внезапное предложение от организаторов и выступить в финале «Твоей Сцены», который пройдет в Смоленске в начале июня.

Больше чем вокал

Напомним, что старт проекту был дан 26 апреля в зале Смоленской филармонии. Специальным гостем первого концерта-съемки и звездным экспертом выступил дирижер московского шоу-оркестра «Русский стиль», композитор, виртуоз балалайки Дмитрий Калинин. Вместе с ним участников «жюрили» редактор журнала «Тренд» Елена Якушева и хореограф-постановщик Смоленского драматического театра, художественный руководитель театра «Молодой балет» Елена Егорова.

«Твоя Сцена – 2»: шоу продолжается

«Проект «Твоя Сцена» лично для меня является мероприятием федерального значения, – рассказал на открытии шоу Дмитрий Калинин. – Не по масштабу, а именно по значимости для творческих людей региона и интеллигенции. Поэтому мне было чрезвычайно приятно участвовать как в работе жюри этого конкурса, так и выступить по его завершении вместе с Русским оркестром им. В. Дубровского (художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист АР Крым Игорь Каждан).

Хочу заметить, что выступать для многочисленных слушателей в тот день мне было проще, чем оценивать конкурсантов, – все они оказались очень талантливыми, с яркими и запоминающимися номерами. А главное – они выступали в разных жанрах внутри одной категории. Например, в категории «Вокал» была представлена как французская лирика, так и жанр поп-музыки. Тем не менее, вместе с другими уважаемыми членами жюри, мы постарались выбрать достойнейших из достойных».

Все грани искусства

Не подвели родной город и артисты, выступающие в номинации «Оригинальный жанр» и в жанре «Хореография». По словам членов жюри, после каждого номера аудитория буквально взрывалась аплодисментами.

«Я считаю, что это очень позитивный и перспективный опыт не только для участников и слушателей, но и для самой филармонии – такими проектами она обращает на себя внимание огромного количества неравнодушных к эстрадному жанру людей и, конечно, федеральных и областных СМИ, – отметил Дмитрий Калинин. – Несмотря на то что я довольно часто работаю в жюри различных творческих конкурсов, такое разнообразие жанров внутри одного проекта я встречаю впервые. И очень отрадно, что все номера были исполнены на высоком уровне, с 100-процентной отдачей, с прекрасными костюмами и высокой энергетикой. Меня особенно впечатлили представители номинации «Хореография» – абсолютно разные номера и стили, но каждый из них нашел своего зрителя в зале, и каждый получил высокую оценку жюри, мы постарались выбрать самых-самых. От всей души хочется пожелать проекту большого будущего, поддержки как со стороны участников, так и со стороны администрации города и его концертных залов, и, конечно, повторения в следующем году с еще большим размахом!»

К слову, проект дает участникам возможность набраться опыта выступлений на самых разных концертных площадках. На вторую и третью серии «Твоя Сцена» переехала в уютный зал КЦ «Заднепровье», на сцене которого и развернулось масштабное творческое действо. Экспертов и зрителей одинаково впечатлили и вокалисты, и хореографические коллективы, и артисты оригинального жанра. Концепция этого проекта уникальна тем, что позволяет проявить любой из сценических талантов. Можно петь, можно танцевать, можно читать стихи, показывать мини-моноспектакли, жонглировать светящимися предметами и даже демонстрировать навыки телекинеза. Свобода творчества – вот что такое «Твоя Сцена».

«Твоя Сцена – 2»: шоу продолжается

Что же дальше?

Итак, второй сезон в самом разгаре, проект близится к финалу. Что же будет дальше? Пока что организаторы проекта все секреты не раскрывают, но известно, что третья серия «Твоей Сцены» и ее финал пройдут в банкетном зале «Кристалл» на ул. Шкадова, 2. Окончание второго сезона обещает быть жарким. Будет много музыки, классных фоток, впечатляющих выступлений и… звездные гости из столицы! Как получить билеты на последние и самые яркие выпуски шоу? Об этом вы узнаете в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/smolensk_show.

Напомним также, что показ телепроекта проходит в эфире смоленских телеканалов «ТНТ Феникс» и «Регион 67».

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности