• Вторник, Март 19, 2024

Чиновники в Смоленской области будут сдавать нормы ГТО

Журналист
Июнь13/ 2018

Такое поручение намерен дать своим подчиненным глава региона

Сотрудникам администрации Смоленской области, а также представителям администраций входящих в ее состав муниципальных образований уже в этом году придется попробовать свои силы в сдаче спортивных нормативов ГТО.

По словам губернатора Смоленской области Алексея Островского, это поможет привлечь внимание к реализации данного комплекса на территории региона и подстегнуть смолян также пройти через испытание подтягиванием, бегом и прыжками. Тем более что в этом году Смоленская область станет участником всероссийской акции «Поезд ГТО», которая пройдет на территории областного центра и города Гагарин в течение двух дней — 28 и 29 июня.

Напомним, что в минувшем 2017 году подступиться к нормативам ГТО решились больше девяти тысяч смолян. При этом большая часть из них (свыше 5 000 участников) сумели выполнить нормативы спортивных тестов.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности