• Пятница, Апрель 19, 2024

Мясо выращенных в Смоленской области кроликов появится в крупных сетевых магазинах

Журналист
Июнь10/ 2018

Об этом стало известно во время рабочей поездки губернатора в Гагаринский район

Продукция кролиководческой фермы «КРОЛЪ и К», расположенной на территории Гагаринского района Смоленской области, еще до конца текущего года может появиться в крупных сетевых магазинах, в частности — в известной многим смолянам «Пятерочке».

Подобную перспективу обсудили во время визита главы региона на предприятия. По словам заместителя губернатора Ростислава Ровбеля, работа в данном направлении уже ведется. К 1 августа должен быть согласован каталог продукции предприятия под единой торговой маркой, после чего стороны приступят непосредственно к заключению договоров на поставку.

«Привлекая инвесторов на Смоленщину, мы оказываем им содействие на всех этапах – от строительства инженерных объектов до реализации продукции, — отметил в свою очередь Алексей Островский. — В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале этого года мною было подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «ИКС 5 Ритейл Групп» (объединяет торговые сети «Карусель», «Пятерочка», «Перекресток»). Компания планирует разместить в Смоленской области крупный распределительный центр площадью 16 тысяч квадратных метров по длительному хранению, переработке и продаже овощей и фруктов. Это даст нам дополнительную возможность оказывать содействие смоленским товаропроизводителям в сбыте продукции».

Шутка ли: на сегодняшний день «КРОЛЪ и К» входит в число крупнейших предприятий страны, специализирующихся на производстве мяса кроликов. При этом компания не стоит на месте и постоянно расширяется: так, в начале июня 2018 года была запущена в работу четвертая по счету производственная линия предприятия. Это позволит увеличить поголовье фермы до 3 000 кроликоматок и, соответственно, выпускать еще больше вкусной и полезной продукции.

фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности