• Пятница, Март 29, 2024

Парк в Дорогобуже преобразится по мотивам местной легенды

Журналист
Июнь06/ 2018

На территории «Становище Бужа» появятся летний кинотеатр, дом-музей и веревочный парк

Стало известно, как именно в администрации города Дорогобужа намерены благоустроить парк «Становище Бужа», победивший в федеральном конкурсе по благоустройству.

Как сообщили местные чиновники корреспондентам ТАСС, на территории обновленного парка появится летний кинотеатр, дом-музей, сувенирная лавка и прокат велосипедов, а также веревочный парк, беседки, батуты и даже летний тюбинг. В общей сложности место отдыха горожан будет разделено на семь тематических зон, например, спортивную, детскую, культурно-просветительскую и так далее.

Основой для преображения парка послужит местная легенда. Предание гласит, что некогда на месте нынешнего районного центра орудовал разбойник по имени Буж, обосновавшийся в районе большой дороги у берега Днепра. Мифическая атмосфера должна не только порадовать местных жителей, но и привлечь в город туристов.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности