• Четверг, Март 28, 2024

На месте падения самолета ИЛ-2 в Смоленской области пройдут учения поисковиков

Журналист
Июнь05/ 2018

Работы станут практической частью семинара «Небо Родины»

Место крушения самолета ИЛ-2 в годы Великой Отечественной войны на территории Гагаринского района Смоленской области станет местом проведения поисковых работ в рамках семинара «Небо Родины».

Семинар, участие в котором примут представители поисковых движений из различных регионов страны, пройдет на территории Смоленщины с 15 по 17 июня. На месте крушения самолета поисковики будут работать 17 июня с 9:30 до 12:30. Для отработки практических навыков онисоберутся у села Карманово, в том месте, где в августе 1942 года пропал штурмовик Ил-2, пилотируемый летчиком Алексеем Карназеевым.

По имеющейся информации, летчик был похоронен на месте падения самолета немецкими солдатами. Собравшимся на семинар поисковикам предстоит отработать не только методику работ на месте крушение штурмовика, но и процесс идентификации управлявшего им летчика. На место проведения поисковых работ также должен приехать и сын погибшего в этой операции пилота.

Главная задача семинара-практикума — научить начинающих авиапоисковиков, как грамотно действовать на месте крушения, чтобы установить судьбу пропавшего самолета.

фото: vk.com/smdolg

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности