• Четверг, Апрель 25, 2024

Приюту для бездомных животных под Смоленском требуется помощь волонтеров

Журналист
Июнь05/ 2018

Необходима помощь в уходе за собаками и строительстве забора

Приюту Натальи Беликовой,  расположенному за поселком Богородицкое под Смоленском, в конце деревни Туринщина, требуется помощь добровольцев по уходу за питомцами.

С такой просьбой в редакцию обратились жители города, уже помогающие Наталье в приюте, но понимающие, что имеющимися силами решить все накопившиеся проблемы им при всем (даже самом сильном и искреннем желании) никак не удастся.

Больше всего приюту, в котором на сегодняшний день содержится 170 собак, необходимы рабочие мужские руки. На новом месте Наталья вместе со своими питомцами обосновалась меньше года назад и все никак не может огородить территорию приюта надежным забором, который не позволит ее подопечным разбегаться по расположенным рядом населенным пунктам. Ведь вольеры рассчитаны на сто собак, которые были на попечении Натальи на момент начала строительства приюта, однако за те полгода, что шли работы, люди подкинули на территорию будущего приюта еще семь десятков животных. Необходимы также материалы для продолжения строительства забора: сетка, столбы, блоки.

Приюту для бездомных животных под Смоленском требуется помощь волонтеров

Также помощь волонтеров требуется для строительства душа для животных, в котором можно будет мыть собак теплой водой даже в зимние месяцы. Здесь пригодится все: старая сантехника, ненужные уже обогреватели и, конечно, помощь людей, которые смогут все это установить.

Для добровольцев на территории приюта найдется и другая работа, не связанная со строительством. Так, необходима помощь в уборке вольеров, в которых живут собаки, и даже в процессе кормления четвероногих питомцев.

«Мы были там на днях, помогали Наталье кормить собак, — рассказывает обратившаяся в редакцию смолянка. — На то, чтобы накормить всех животных, у нас ушло два с половиной часа! страшно даже представить, сколько времени это отнимает у нее одной. Были бы помощники, все было бы намного проще»

Большая часть собак, попавших в данный приют, некогда были домашними любимцами, однако по той или иной причине все они оказались на улице. Сейчас животные обитают в благоустроенных вольерах, они абсолютно не агрессивны, очень дружелюбны и радостно встречают всех гостей вилянием хвоста. Как уверяют помощники Натальи, все ее подопечные привиты, стерилизованы или кастрированы и не боятся человека. В еде и лекарствах собаки не нуждаются, а вот помощь тех, кто поможет решить банальные коммунальные и строительные вопросы, очень нужна.

Приюту для бездомных животных под Смоленском требуется помощь волонтеров

Все, кто хочет помочь живущим в приюте братьям нашим меньшим, могут обращаться за дополнительной информацией к Наталье Беликовой по телефону 89107236943

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности