• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске пройдет фестиваль народных ремесел «ТЕРЕМОКFEST»

Журналист
Май31/ 2018

Посетить праздник в Талашкино можно будет абсолютно бесплатно

Фестиваль народных ремесел «ТЕРЕМОКFEST» пройдет в Талашкино на территории историко-архитектурного комплекса «Теремок» 9 июня.

 

Гостей праздника ждет не только знакомство с традиционными смоленскими промыслами и блюдами местной кухни, но и участие в настоящей исторической реконструкции.  Старт праздничным мероприятиям будет дан ровно в полдень, когда откроется выставка-продажа изделий мастеров из «Смоленской артели». Смоляне и гости города также смогут принять участие в тематических мастер-классах, например, попробовать свои силы в вязании, плетении, шитье, работе с деревом, глиной или берестой.

Одновременно с работой выставки в 12:00 откроется и летнее кафе, в котором все проголодавшиеся гости получат возможность продегустировать традиционные блюда смоленской кухни.

Ну а для тех, кто даже исторический праздник не представляет без музыкальной составляющей, в 13:00 начнется театрализованный концерт «Тенишевы, устремлённые в будущее». Танцевальные номера и выступление джазовых артистов, графический мастер-класс и, конечно, реконструкция исторических событий – все это станет частью трехчасовой праздничной программы.

В Смоленске пройдет фестиваль народных ремесел «ТЕРЕМОКFEST»

фото: Александр Губарев/www.smolensk-museum.ru

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности