• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области будут выращивать различные сорта томатов

Журналист
Май30/ 2018

Новый тепличный комплекс разместится в Вязьме

Крупный тепличный комплекс по выращиванию томатов разных сортов начнут строить на территории города Вязьма в Смоленской области уже в этом году.

Тепличный комплекс будет возведен по голландским технологиям, займет площадь более 22 гектаров и подарит региону примерно полтысячи новых рабочих мест. Предполагается, что за год комплекс сможет поставлять на рынок примерно 11 000 тонн черри и кистевых томатов. Ну а первый урожай планируется собрать к концу 2019 года

«Строительные работы начнутся летом нынешнего года. В июне 2019 года введут в эксплуатацию рассадное отделение, а уже в августе рассадой будет засеяна вся площадь комплекса», — сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Строительство комплекса возьмет на себя ООО «Экоресурс», а Министерство сельского хозяйства согласовало для данного инвестпроекта льготный кредит на сумму в 3,9 миллиарда рублей. В общей сложности воплощение проекта в жизнь потребует больше четырех с половиной миллиардов рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности