• Среда, Апрель 24, 2024

Жителей Смоленщины приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»

Журналист
Май28/ 2018

Смоляне могут помочь ветеранам, купив тематический сувенир

Смоленская область присоединилась к ежегодной благотворительной акции «Красная гвоздика», главная задача которой — собрать средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам других боевых действий.

Стать участником акции очень просто. Для этого необходимо лишь приобрести значок из гофрированного картона «Красная гвоздика» за символическую цену в 50 рублей. На территории нашей области такие сувениры можно найти на заправках «Роснефть», в  магазинах «Магнит» и «SALA», а также купить у волонтеров, которые дежурят в парках и на самых оживленных улицах городов Смоленщины. Внести свой вклад также можно на официальном сайте фонда «Память поколений» pamyatpokoleniy.ru.

Жителей Смоленщины приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»

Все собранные средства обещают направить на приобретение лекарств и оборудования, оплату необходимых операций и последующей реабилитации, а также на покупку высокотехнологичных протезов для ветеранов Великой Отечественной войны, а также для участников боевых действий в Афганистане и контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

Акция продлится до 22 июня текущего года. Организатором благотворительного мероприятия выступает фонд помощи ветеранам «Память поколений», возглавляемый Валентиной Терешковой.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности