• Суббота, Апрель 20, 2024

На территории Смоленской области будут выпускать специальную технику для уборки льна

Журналист
Май27/ 2018

Новое предприятие разместится на базе АО «Вяземский Машиностроительный завод»

Новый производственный комплекс, специализирующийся на выпуске оборудования для уборки и переработки льна, появится на территории Смоленской области.

Соответствующее соглашение с инвесторами из франции подписал глава региона Алексей Островский на Петербургском международном экономическом форуме. Прежде губернатор уже встречался с представителями холдинга «DEHONDT technologies Développement», которые заявили о своем желании стать частью специализированного льняного кластера на Смоленщине. Теперь же речь идет о том, чтобы разместить на базе АО «Вяземский Машиностроительный завод» производство, которое обеспечит необходимой техникой все занятые в отрасли смоленские предприятия.

«Не сомневаюсь, что те инвестиции, которые господин Деонд и его холдинг вложат в региональную экономику, принесут прибыль. В свою очередь, это позволит нам создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в бюджет и с еще бОльшей самоотдачей реализовывать поручения Президента в сфере социальной политики для улучшения качества жизни смолян», — отметил Алексей Островский.

По словам главы региона, льноводство по-прежнему остается ведущим направлением развития агропромышленного комплекса Смоленщины.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности