• Четверг, Март 28, 2024

Кассы — онлайн: 1 июля 2018 года завершается второй этап модернизации кассовой техники

admin
Май17/ 2018

Управление ФНС России по Смоленской области напоминает, что в соответствии с изменениями законодательства о применении контрольно-кассовой техники, внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ, в настоящее время хозяйствующими субъектами должна применяться только новая или модернизированная контрольно-кассовая техника, позволяющая в онлайн режиме передавать в налоговые органы данные о денежных расчетах.

Новый порядок применения касс стал обязательным для большинства компаний с 1 июля 2017 года. На втором этапе современную технику должны установить индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита; организации и ИП в сфере общественного питания, имеющие работников; ИП с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.Он продлится до 1 июля 2018 года.

В настоящий момент на Смоленщине работает уже более 11 тысяч касс нового поколения. Налогоплательщики области имеют все возможности для модернизации или приобретения онлайн-оборудования.

Полезную информацию по теме можно найти на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности