• Четверг, Апрель 25, 2024

Школьникам Смоленска выдали электронные карты

Журналист
Май16/ 2018

Пока что к проекту присоединилась одна городская школа

Пилотный проект по созданию единого информационного пространства школ Смоленска стартовал в школе № 40: ее ученики получили специальные электронные карты.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, электронные карты призваны выполнять сразу несколько важных функций. Во-первых, они позволяют фиксировать то время, когда ученик приходит в школу и покидает занятие, отправляя соответствующие смс родителям школьника. При помощи сервисов «Электронный дневник» и «Электронный журнал», а также соответствующего приложения на смартфон родители могут без проблем следить за успеваемостью своего чада. К тому же эту карту можно использовать для покупки еды в школьной столовой.

Пополнить баланс школьной электронной карты родители учеников могут при помощи сервиса Сбербанк-онлайн (при этом придется расстаться с небольшой комиссией) либо в специальном терминале, установленном в школе (при таком варианте комиссия не взимается). Если же школьник вдруг потеряет карту, восстановить ее можно без проблем, но за символическую плату в 100 рублей.

Представители городской администрации обещают тщательно проанализировать итоги реализации данного проекта, ведь в будущем подобными картами могут обзавестись и все остальные смоленские школьники.

фото: пресс-служба администрации города

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности