• Суббота, Апрель 20, 2024

Мошенник обманул управляющую компанию в Рославле на 400 тысяч рублей

admin
Май26/ 2016

44-летний житель Брянска похитил деньги и приборы учета

В Рославле перед судом предстанет 44-летний житель Брянска, обманувший управляющую компанию почти на 400 тысяч рублей. Мужчина взял деньги и похитил приборы учета тепловой энергии – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, 44-летний житель Брянска являлся директором организации, оказывающей услуги  по поверке приборов учета. Мужчина обратился к руководителю управляющей компании в Рославле и предложил провести поверку счетчиков по стоимости ниже среднерыночной. Затем по договоренности демонтировал приборы учета тепловой энергии в четырех домах. После поверки счетчиков злоумышленник установил приборы только по двум адресам. Отдать документы о поверке мужчина отказался, пока не будет переведена вся сумма за работу. Тогда управляющая компания перечислила на счет обвиняемого 184 тысячи рублей. Но документы организация так и не получила, как и обещанные оставшиеся счетчики – пятнадцать штук общей стоимостью больше 211 тысяч рублей.

В отношении жителя Брянска полиция возбудила уголовное дело. Общая сумма ущерба составила более 395 тысяч рублей. В настоящее время материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд, мужчина находится под подпиской о невыезде. В ходе следствия приборы учета изъяты, на имущество обвиняемого наложен арест.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности