• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области начнут производить соки и мебель для ванной

admin
Май26/ 2016

Новые предприятия посетил губернатор Алексей Островский

Производство высококачественных соков и нектаров, а также мебели для ванных комнат в скором времени стартует в Смоленской области. Готовность проектов, реализуемых при поддержке региональных властей, оценил Алексей Островский — пресс-служба областной администрации.

Предприятие по производству высококачественных соков и нектаров расположилось в Краснинском районе. Владелец, ООО «БПК», выпускает продукцию под марками «Дары Азербайджана», «Азербайджанский Гранат» и «Brill». Общий объем инвестиций в производство составит порядка 240 миллионов рублей, Смоленская область предоставила пять миллионов рублей. В ближайших планах предприятия – модернизация водоподготовки и трансформаторных подстанций, а затем увеличение крытых производственных площадей на тысячу квадратных метров. В рамках проекта планируется реконструкция зданий и сооружений, бурение артезианской скважины, строительство котельной, расширение цеха по розливу напитков, благоустройство собственной и прилегающей территорий. Сейчас в организации трудятся 90 сотрудников, в перспективе — создание 200 рабочих мест.

Второе предприятие — мебельная фабрика в деревне Магалинщина в Смоленском районе. Здесь уже завершился первый этап строительства, инвестором выступило ООО «Аквавита», выпускающая мебель для ванных комнат под маркой «Бриклаер». Общий объем инвестиций составил 180 миллионов рублей. В дальнейшем планируется объединение трех производственных корпусов общей площадью больше 12 тысяч кв. м. «Две немецкие производственные линии по изготовлению и сборке мебели для ванных комнат будут осуществлять полный цикл производства. Ежемесячный объем выпускаемой продукции запланирован на уровне 40 тысяч единиц в месяц», — рассказали в пресс-службе региональной администрации. Сейчас на предприятии создано 60 рабочих мест, в перспективе  штат сотрудников будет насчитывать 600 человек.

Фото: пресс-служба областной администрации

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности