• Среда, Апрель 24, 2024

Губернатор Смоленской области выступил за сохранение почтовых отделений в регионе

Журналист
Май09/ 2018

Соответствующее обращение Алексей Островский направил руководству Почты России

Губернатор Смоленской области Алексей Островский отправил письменное обращение руководителю Почты России, в котором выразил свою обеспокоенность тем, что почтовых отделений в регионе становится все меньше и меньше.

Только за последние два годы Смоленщина лишилась более двух десятков почтовых отделений. Еще столько же отделений перешли на сокращенный режим работы, причем больше всего от подобных перемен пострадали смоляне, проживающие в селах. Получить письма и другую почтовую корреспонденцию для них теперь стало еще более проблематично.

По словам главы региона, основная причина сложившейся ситуации кроется в нехватке сотрудников. К тому же многие помещения, в которых расположены почтовые отделения, нуждаются в капительном ремонте. Принять все необходимые меры для сохранения почтовых отделений и улучшения качества оказываемых в них услуг губернатор и попросил у главы Почты России.

 

«Закрытие отделений почтовой связи или изменение режима их работы крайне негативно сказывается на социально-политической ситуации не только в отдельных населенных пунктах области, но и в регионе, в целом. Данная проблема приводит к росту социальной напряженности и снижению уровня жизни наиболее социально незащищенных категорий населения — пенсионеров, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны», — отметил Алексей Островский.

фото: Александр Губарев

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности