• Суббота, Апрель 20, 2024

Жительницу Смоленской области мошенники обманули через интернет

Журналист
Май08/ 2018

Женщина лишилась 25 000 рублей, но так и не купила трактор

Неудачей закончилась для жительницы Угранского района Смоленской области попытка купить трактор через интернет. Женщина столкнулась с мошенниками и лишилась 25 000 рублей.

По информации регионального управления МВД России, смолянка нашла заинтересовавший ее трактор на одном из сайтов, созвонилась с предполагаемым продавцом по указанному номеру и перевела аванс в размере 25 000 рублей. Взамен мошенник сообщил своей жертве, где и когда она сможет забрать желаемый товар. Правда, как несложно догадаться, в назначенный час по указанному адресу женщина ничего не обнаружила, а прежде работавший номер телефона оказался отключен.

Обманутая женщина обратилась в полицию, сотрудники которой сразу начали проверку и запросили информацию о движении переведенных за «покупку» средств. Одновременно с этим сотрудники правоохранительных органов в очередной раз напоминают смолянам о необходимости быть осторожными при заключении подобных сделок: не переводить деньги сомнительным «продавцам», не совершать покупки на незнакомых сайтах и никому не сообщать PIN-код и CVV2-код своей банковской карты.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности